Impiegata/o Back Office Commerciale Lingua Inglese - Dormelletto, Italia - Labor Spa

Labor Spa
Labor Spa
Azienda verificata
Dormelletto, Italia

3 settimane fa

Piero Bianchi

Inviato da:

Reclutatore di talenti per beBee

Descrizione
PER AZIENDA CLIENTE, LABOR SPA FILIALE DI NOVARA, OFFRE OPPORTUNITA' LAVORATIVA COME: IMPIEGATA/O BACK OFFICE COMMERCIALE LINGUA INGLESE

LA RISORSA SI OCCUPERA' DI:
Inserimento Ordini/Commesse
- Contatto clienti per orario e modalità ricezione e spedizione merce
- Booking carico scarico
- Monitoraggio ed assistenza personale viaggiante

REQUISITI:

- Conoscenza della lingua Inglese
- Esperienza mínima nel settore trasporti
- Padronanza nell'utilizzo PC e Software
- Predisposizione al lavoro in Team
- Spiccate doti comunicative e relazionali

SEDE DI LAVORO: VICINANZE DORMELLETTO(NO)
ORARIO : FULL TIME

SI OFFRE INIZIALE CONTRATTO A TERMINE FINALIZZATO AD ASSUNZIONE STABILE IN AZIENDA.
RAL IN BASE ALLE COMPETENZE/ESPERIENZE DEI CANDIDATI.

Altri lavori da Labor Spa