Cuoco Capo Partita - Altavilla Vicentina, Italia - DE MAR SRL

DE MAR SRL
DE MAR SRL
Azienda verificata
Altavilla Vicentina, Italia

1 settimana fa

Piero Bianchi

Inviato da:

Reclutatore di talenti per beBee

Descrizione
CERCHIAMO CAPI PARTITA/CHEF DE PARTIE CON ESPERIENZA PREGRESSA NEL RUOLO.

IL LOCALE SARA' OPERATIVO DALLA MATTINA PER LE COLAZIONI, PRANZO E CENA CON PROPOSTA BISTROT E GOURMET

LA FIGURA SARA' RESPONSABILE DELLA PARTITA ASSEGNATAGLI DAL RESPONSABILE DI CUCINA E RIFERIRA' DIRETTAMENTE ALLO CHEF DI CUCINA.

REQUISITI RICHIESTI:

  • BUONA CONOSCENZA DELLE VARIE TECNICHE DI COTTURA E PREPARAZIONE
  • OTTIMA CONOSCENZA DELLE NORMATIVE IGIENICO SANITARIE
  • AFFIDABILITA'
  • PRECISIONE
  • PREDISPOSIZIONE AL LAVORO DI SQUADRA
  • RESPONSABILITÀ E VELOCITÀ NEL SERVIZIO
  • CURA PERSONALE

RICHIESTA DISPONIBILITA':

  • A LAVORARE SU TURNI
  • A LAVORARE ANCHE NEL FINE SETTIMANA

OFFRIAMO:

  • CONTRATTO A TEMPO INDETERMINATO
  • FULL TIME

Contratto di lavoro:
Tempo pieno, Tempo indeterminato

Orario:

  • Turni

Esperienza:

  • CAPO PARTITA: 1 anno (Preferenziale)

Sede di lavoro:
Un'unica sede

Altri lavori da DE MAR SRL