Impiegata Amministrativa Contabile - Rovigo, Italia - Marcheselli

Marcheselli
Marcheselli
Azienda verificata
Rovigo, Italia

4 settimane fa

Piero Bianchi

Inviato da:

Reclutatore di talenti per beBee

Descrizione
Azienda alberghiera ricerca un'impiegata/o amministrativa/o contabile senior con esperienza.

Si richiede diploma in ragioneria, laurea in materie economiche sarà titolo preferenziale come la disponibilità immediata.

La figura dovrà essere in grado di svolgere in autonomia le seguenti mansioni:

- _**REGISTRAZIONE PRIMA NOTA, CORRISPETTIVI**_
- _**REGISTRAZIONE FATTURE ATTIVE E PASSIVE**_
- _**REGISTRAZIONE FATTURE ESTERE**_
- _**REGISTRAZIONE FATTURE DI LEASING**_
- _**LIQUIDAZIONE IVA MENSILE**_
- _**DOCUMENTAZIONE PER LIQ.ANNUALE-ISA E ALTRI ADEMPIMENTI OBBLIGATORI**_
- _**LIPE**_
- _**PREDISPOSIZIONE F24 (PREDISPOSIZIONE f24 CON COMPENSAZIONE CREDITI) E RELATIVA REGISTRAZIONE IN CONTABILITA'**_
- _**GESTIONE RATEALI AGENZIA DELLE ENTRATE**_
- _**PAGAMENTO FORNITORI, RIBA E CONTROLLO SOSPESI**_
- _**REGISTRAZIONE BANCHE, RICONCILIAZIONE CONTI E REGISTRAZIONE ESTRATTI CARTE DI CREDITO AZIENDALI**_
- _**GESTIONE MUTUI E FINANZIAMENTI**_
- _**DIMESTICHEZZA NELL'UTILIZZO DEL CASSETTO FISCALE -CASSETTO INPS**_
- _**GESTIONE DIPENDENTI IN PARTICOLARE: PRESENZE MENSILI, MALATTIE, CONTRATTI A CHIAMATA, PAGAMENTO STIPENDI, PAGAMENTO f24 CONTRIBUTI E REGISTRAZIONE RELATIVO COSTO DEL LAVORO IN CONTABILITA'**_
- _**CONOSCENZA BILANCIO- E RELATIVE SCRITTURE DI RETTIFICA E ASSESTAMENTO**_
- _**GESTIONE RAPPORTI CON BANCHE, CONSULENTI, COMMERCIALISTI E REVISORI.**_
- _**INTERFACCIARSI QUOTIDIANAMENTE CON LA DIREZIONE**_
- _**GESTIONE LIBRI SOCIALI OBBLIGATORI**_

Si richiede inoltre:

- Esperienza pregressa nella mansione;
- Dinamicità e flessibilità;
- Buon uso del pacchetto Office;
- Conoscenza gestionale Navision (sarà titolo preferenziale);
- Automunita patente B;
- Residenza a Rovigo o zone limitrofe;
Si offre contratto Full-time da lunedì al venerdì con orario d'ufficio.

Contratto di lavoro: Tempo pieno

Orario:

- Dal lunedì al venerdì

Istruzione:

- Laurea triennale (Preferenziale)

Esperienza:

- contabile: 3 anni (Obbligatorio)

Altri lavori da Marcheselli