Addetto Alla Carica Ossigeno-bologna(Bo) - Bologna, Italia - Pak logistics

Pak logistics
Azienda verificata
Bologna, Italia

5 giorni fa

Piero Bianchi

Inviato da:

Reclutatore di talenti per beBee

Descrizione
PAK LOGISTICS SOCIETA' COOPERATIVA SETTORE TRASPORTO E LOGISTICA RICERCA PER IMPORTANTE SOCIETA' CLIENTE OPERANTE NEL SETTORE MEDICALE, N.1 RISORSA DA INSERIRE IN MAGAZZINO SITUATO A BOLOGNA(BO).

IL CANDIDATO DOVRA' OCCUPARSI DELLE SEGUENTI MANSIONI:

- CARICO/SCARICO FURGONI
- CARICO OSSIGENO LIQUIDO/GASSOSO
- EVASIONE ORDINI
- RIORDINO DEPOSITO

ORARIO DI LAVORO FULL TIME DA LUNEDI A VENERDI
- 09:00 - 12:30
- 13:00 - 17:30

REQUISITI: SERIETA', DINAMICITA' E PROATTIVITA'.

E' GRADITA PATENTE DEL MULETTO IN CORSO DI VALIDITA' E UTILIZZO DEL GESTIONALE.

SI OFFRE CONTRATTO FULL TIME A TEMPO DETERMINATO CON FINALITA' DI ASSUNZIONE A TEMPO INDETERMINATO.

La ricerca è rivolta ad ambosessi ai sensi della L.903/77 e L. 125/91.

Tesa sempre a migliorare ogni aspetto legato alla salute ed alla sicurezza, l'azienda ha adottato tutte le precauzioni per limitare il rischio di contagio da Covid-19.

Contratto di lavoro: Tempo pieno, Tempo determinato

Orario:

- Dal lunedì al venerdì
- Straordinari
- Turno diurno

Tipi di retribuzione supplementare:

- Quattordicesima
- Straordinario
- Tredicesima

Altri lavori da Pak logistics