Impiegato Contabile Amministrativo - Milano, Italia - SERIO & PARTNERS

SERIO & PARTNERS
Azienda verificata
Milano, Italia

1 settimana fa

Piero Bianchi

Inviato da:

Reclutatore di talenti per beBee

Descrizione

Sommario offerta
STUDIO COMMERCIALISTA, ZONA ARCO DELLA PACE, MILANO, CERCA N 1 IMPIEGATO/A CONTABILE CON DIPLOMA IN RAGIONERIA, CHE SARA' INQUADRATO/A CON LE SEGUENTI CONDIZIONI:

MANSIONI RICHIESTE:

  • REGISTRAZIONE FATTURE ATTIVE E PASSIVE, MOV. CONTABILI E GESTIONE FATTURAZIONE ELETTRONICA;
  • QUADRATURA ESTRATTI CONTO BANCARI E REGISTRAZIONE MOVIMENTI;
  • REGISTRAZIONE F24, F23;
  • REGISTRAZIONE CEDOLINI STIPENDI;
  • LIQUIDAZIONI IVA PERIODICHE, RITENUTE E GESTIONE DOCUMENTALE;
  • ATTIVITA' VARIE UFFICIO;

Esperienza richiesta, capacità e qualifiche

  • INDISPENSABILE DIPLOMA RAGIONERIA E CONOSCENZA PARTITA DOPPIA;
  • ANCHE PRIMA ESPERIENZA;
  • ATTITUDINE ALLE ATTIVITA' SPECIFICHE PER CONTABILE/RAGIONERIE;
  • VOLONTA' DI APPRENDERE, DI LAVORARE CON MASSIMO IMPEGNO E PROFESSIONALITA' E DESIDERIO DI CRESCITA IN UNO STUDIO PROFESSIONALE IN ESPANSIONE;
  • GRADITA CONOSCENZA SOFTWARE DATEV KOINOS;
  • CONOSCENZA BASE LINGUA INGLESE;

Tipo/Categoria lavoro

  • CONTRATTO APPRENDISTA STUDI PROFESSIONALI LIVELLO 4;
  • CONTRATTO DI LAVORO A TEMPO PIENO;
  • DISPONIBILITA' IMMEDIATA.

Contratto di lavoro:
Tempo pieno, Apprendistato

Orario:

  • Dal lunedì al venerdì

Sede di lavoro:
Di persona

Altri lavori da SERIO & PARTNERS