Retail - Store Manager - BOLOGNA, Italia - Ständler International Italia

    Default job background
    Descrizione
    Username

    Password

    registrati

    recupera username
    recupera password

    home -> candidati -> annunci -> dettaglio annuncio BOLOGNA - RETAIL - STORE MANAGER Gruppo multinazionale leader nel settore Retail, per lo sviluppo dei propri PV, ci ha incaricato di selezionare:
    BOLOGNA - RETAIL - STORE MANAGER Principali mansioni svolte e competenze:
    monitoraggio del conto economico e delle KPI per assicurare gli obiettivi commerciali del punto venditavalorizzazione e coordinamento del team organizzazione efficiente delle attività operative del punto vendita, garantendone la tutela in termini di presenza prodotto, visual e prezzi. Si richiedono: esperienza di almeno 2/3 anni nel ruolo nel settore GDO / Retailforte orientamento al cliente e al risultatoelevate capacità di leadership e gestione dei collaboratoriSi offrono: contratto a tempo indeterminato ed assunzione direttaretribuzione / MBO di sicuro interessel'opportunità di entrare a far parte di un gruppo leader, orientato alla crescita e allo sviluppo dei dipendenti. Sede di lavoro: BOLOGNA. Verranno contattate solo le Candidature in possesso dei requisiti richiesti. Ständler Italia garantisce al/alla Candidato/a la massima riservatezza. Durante la fase di selezione non sarà trasferita all'azienda finale alcuna informazione. Verrà sottoposta la Candidatura solo se idonea e previa autorizzazione.
    Gli interessati ambosessi sono invitati a visionare l'informativa sulla privacy - Regolamento europeo 2016/679 (GDPR) - nel portale ed a indicare nel CV esplicita autorizzazione al trattamento dei dati personali secondo quanto specificato nell'informativa ivi presente.
    I Candidati potranno inviare il proprio CV seguendo le indicazioni presenti nel portale oppure email: ****** .
    Autor. Ministeriale numero: 13/I/0001178
    Proponi la tua Candidatura Offerte Prioritarie FOGGIA - RETAIL - COORDINATORE DELLA MANUTENZIONE DEI PV / FACILITY MANAGEMENT BOLOGNA - RETAIL - STORE MANAGER MILANO NORD - DISTRIBUZIONE MODERNA - SENIOR BUYER NON FOOD MILANO NORD - DISTRIBUZIONE MODERNA - ISPETTORE TECNICO ORTOFRUTTA MILANO - DISTRIBUZIONE MODERNA - E-COMMERCE SALES & DIGITAL MERCHANDISER MANAGER ROMA NORD - DISTRIBUZIONE MODERNA - MANAGER DI PUNTO VENDITA PADOVA e NORD-EST - DISTRIBUZIONE MODERNA - STORE MANAGER - PER PV DAI 3.000 MQ AI 5.000 MQ NAPOLI NORD - DISTRIBUZIONE TECNOLOGIE AVANZATE - RISK AND CREDIT MANAGER MILANO NORD - LAUREATI PER CARRIERA SPECIALISTICA / MANAGERIALE - STAGE RETRIBUITO MILANO - CONSUMER ELECTRONICS - SENIOR E-COMMERCE / CRM SPECIALIST MILANO SUD - AZIENDA AGROALIMENTARE - LAUREATO/A IN AGRARIA PER FUNZIONE DI COORDINAMENTO MILANO - GDO FOOD - SENIOR DEMAND PLANNER BERGAMO - RISTORAZIONE / HOTELLERIE - MAÎTRE DI SALA TORINO - DISTRIBUZIONE MODERNA - RESPONSABILE DI PUNTO VENDITA FOOD TORINO / ASTI - WINE EXPORT MANAGER - NORTH EUROPE or NORTH AMERICA MILANO - DISTRIBUZIONE MODERNA - ESPERTO/A CONTABILITA' FORNITORI MILANO - DISTRIBUZIONE MODERNA - APPROVVIGIONATORE ESPERTO BERGAMO - SOCIETA' DI SERVIZI - ASSISTENTE DI DIREZIONE BERGAMO - RISTORAZIONE / HOTELLERIE - CHEF DE RANG MILANO - RETAIL FRESCHISSIMI - SENIOR BUYER CARNE TORINO EST - INDUSTRIA ALIMENTARE - RESPONSABILE DI PRODUZIONE MILANO - CONSULENZA AZIENDALE - INGEGNERE DI PROCESSO / GESTIONALE MILANO EST - ALTA RISTORAZIONE E BANQUETING - DIRETTORE BUSINESS UNIT EVENTI MILANO - GRANDE DISTRIBUZIONE - ANALISTA FUNZIONALE IT / SOFTWARE APPLICATION SPECIALIST ROMA - GRANDE DISTRIBUZIONE - HUMAN RESOURCES MANAGER / AREA DI ROMA MILANO - DISTRIBUZIONE MODERNA - DIRETTORE MARCA DEL DISTRIBUTORE (MDD) / MARCA PRIVATA BERGAMO - DISTRIBUZIONE TECNOLOGIE - CONTABILE ESPERTO/A

    #J-18808-Ljbffr